Сертификация системы менеджмента качества по ГОСТ Р ИСО 9001-2015

Сертификация системы менеджмента качества (СМК) по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015) обеспечивает независимое свидетельство того, что система менеджмента качества по ГОСТ Р ИСО 9001-2015 соответствует установленным требованиям, позволяет организации-держателю сертификата реализовывать принятую политику в области качества, достигать поставленных целей и внедрена результативно.

Почему внедрение системы менеджмента качества по ИСО 9001 так важно для организаций в условиях жесткой конкуренции на рынке? Потому что система менеджмента качества – это система управления качеством на всех уровнях организации.  Внедренная СМК  гарантирует улучшение результатов деятельности организации и обеспечивает ей прочную основу для устойчивого развития. Процессный  подход в управление организацией, на котором построена идеология стандарта ИСО 9001,  позволяет управлять взаимосвязями  между процессами  системы таким образом, что общие результаты деятельности предприятия всегда будут улучшаться.

Тем самым получение сертификата в качестве доказательства эффективно внедренного процессного подхода в управлении организацией  обеспечивает получение выгоды организации-держателю сертификата, ее потребителям и всем заинтересованным сторонам,  гарантирует официальное подтверждение надёжности предприятия.

 Следствием являются  заключение контрактов с Заказчиками, которые выдвигают требование по наличию сертификата на систему менеджмента качества по стандарту ИСО 9001, возможность участия в тендерах, конкурсах и аукционах, включая госзакупки,  развитие выгодных субконтрактных отношений.

Образец выдаваемого национального сертификата